【住房公积金偿还贷款】能否使用公积金贷款偿

2019-12-02 21:51

  【住房公积金偿还贷款】能否使用公积金贷款偿还未还清的余款?下面跟着小编一起去了解一下吧~

  问题: 本人已于11年初在工行贷款购买一手商品自住房,请问能否现在再使用公积金贷款偿还未还清的余款?

  管理中心回复: 办理过商业贷款不能再使用公积金贷款偿还未还清的余款,但你每年可以提取公积金偿还上一年的贷款本息和。

  
  • A+
所属分类:公积金贷款
标签: 偿还 还清 余款